Российские фигуристы завоевали серебро и бронзу в парных соревнованиях на Олимпиаде

19 февраля 2022, 17:14
19 февраля 2022, 17:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские фигуристы завоевали серебряные и бронзовые медали в соревнованиях спортивных пар на Олимпиаде в Пекине. Всего в данном виде спорта сборная РФ забрала шесть наград.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали серебряными призерами ОИ-2022. Их выступления вместе набрали 239,25 балла. Олимпийскими чемпионами стали представители Китая Суй Вэньцзин и Хань Цун, опередив россиян на 0,63 балла (239,88 общий результат). Это новый мировой рекорд.

Бронзовые медали получили также российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, которые набрали 237,71 балла. Пара Александры Бойковой и Дмитрия Козловского оказалась на четвертом месте (220,50).

Ранее президент Владимир Путин поздравил российского лыжника Александра Большунова с победой в марафоне на Олимпиаде в Пекине.

«Отличная подготовка, характер и воля, точный расчет сил помогли Вам стать бесспорным лидером в лыжных гонках на XXIV Олимпийских зимних играх, внести поистине выдающийся личный вклад в медальную «копилку» нашей сборной», – говорится в поздравлении лидера.

Позже стало известно, что Большунов получит от российских властей более 16 млн рублей в качестве вознаграждения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.