Российские дзюдоисты вышли в полуфинал Олимпиады

31 июля 2021, 07:59
31 июля 2021, 07:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне победили монгольских спортсменов в четвертьфинале олимпийского турнира по дзюдо в смешанных командах со счетом 4:2.

Сборная России, участниками которой стали Дарья Межецкая (весовая категория до 57 кг), Мадина Таймазова (до 70 кг), Александра Бабинцева (свыше 70 кг), Муса Могушков (до 73 кг), Михаил Игольников (до 90 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 90 кг).

В поединках победы одержали Межецкая, Таймазова, Бабинцева и Башаев. В полуфинале российские дзюдоисты сразятся с японцами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что россиянки прошли в полуфинал Олимпиады в Токио по фехтованию на саблях. Сборная России, в составе которой Софья Великая, София Позднякова и Ольга Никитина, победила японских спортсменок со счётом 45:34 в четвертьфинале.