Российские биатлонисты вновь остались без медалей

8 января 2021, 17:48
8 января 2021, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе состоялась мужская спринтерская гонка. Весь пьедестал заняли норвежские спортсмены.

Первое место — у Йоханнеса Бе, вторым стал его брат Тарьей, третьим — Стурл Хольм Лагрид. Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, занявший 11-е место.

Таким образом, сборная России продлила свою антирекордную серию без медалей на этапах Кубка мира. Теперь она составляет 41 гонку. Последний раз российские биатлонисты попадали на подиум 16 февраля на ЧМ-2020 в Антхольце, когда Александр Логинов взял бронзу в гонке преследования.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт на «Тур де Ски». Эта победа стала для него пятой подряд в рамках многодневки.