Российские биатлонистки не попали в топ-20 в гонке преследования на ЧМ

14 февраля 2021, 20:18
14 февраля 2021, 20:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на чемпионате мира в Словении. В Поклюке норвежка преодолела десятикилометровую дистанцию за 30 минут 38,1 секунды.

В тройку лучших также попали австрийская спортсменка Лиза Тереза Хаузер и француженка Анаис Шевалье. Они уступили победителю 17,3 и 33,0 секунд соответственно.

Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич. Она заняла 23-е место с тремя промахами и практически трехминутным отставанием. У Ульяны Кайшевой 29-я позиция, у Евгении Павловой – 40-я.

Общественная служба новостей сообщала, что французский биатлонист Эмильен Жаклен выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в Словении. Жаклен прошел дистанцию в 12,5 км за 31 минуту 22,1 секунды, не допустив ни одной ошибки на огневом рубеже.