test

Спорт

Российские баскетболисты 3×3 обыграли команду Латвии на Олимпиаде

26 июля 2021, 16:30
26 июля 2021, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Баскетболисты сборной России в формате «три на три» (3×3) обыграли команду Латвии на групповой стадии Олимпийских игр и приблизились к выходу в плей-офф Токио-2020. Встреча с одними из лидеров группы завершилась победой россиян со счетом 19:15.

Успех стал для команды ОКР третьим в шести матчах. Ранее в плей-офф пробились команды Сербии, Нидерландов, Латвии, Бельгии. За оставшиеся путевку поборются также команды Польши, Китая и Японии.

Заключительный матч групповой стадии россияне проведут во вторник, 27 июля, против сербов. В этот же день стартуют матчи 1/4 финала.

Общественная служба новостей сообщала, что российский тхэквондист Михаил Кравцов в финале Олимпийских игр в Токио победил спортсмена из ОАЭ Салеха Эльшарабати и стал олимпийским чемпионом. Для российского тхэквондо золотая награда стала первой в истории Олимпиад.

Благодаря успеху россияне укрепились на четвертом месте в общем медальном зачете Игр в Токио. Всего в активе россиян 11 наград – четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых. По общему количеству наград команда ОКР занимает третью позицию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!