Спорт

Российская теннисистка Кудерметова сыграет в финале турнира WTA против белоруски Соболенко

12 января 2021, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла в полуфинале стартового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) 2021 года в Абу-Даби украинскую теннисистку Марту Костюк.

Поединок между теннисистками продлился 1 час 44 минут и завершился победой россиянки со счетом 7:6, 6:4.

Таким образом, Кудерметова вышла в финал турнира, где ей предстоит встретиться с белорусской спортсменкой Ариной Соболенко, которая без особых проблем справилась с гречанкой Марией Сакарри (6:3, 6:2).

Для Кудерметовой этот выход в финал WTA стал первым в карьере и позволит ей обновить рейтинговый рекорд, подняться на 36-ое место в мировом списке и стать второй ракеткой России. Белоруска же одержала уже 14 побед подряд и трижды подряд она выходила в финалы, в которых побеждала.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что американский теннисист Денис Кудла выиграл матч квалификации Australian Open у Эллиота Беншетри из Марокко (6:4, 6:3). По ходу второго сета стало известно, что представитель США сдал положительный тест на коронавирус.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад

Иммунолог Крючков предупредил о проблемах с лечением стрептококков и стафилококков

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о проблемах с лечением опасных заболеваний. Так, речь идет о лечении стафилококков и стрептококков. «Очень серьезной является инфекция Clostridioides difficile (CDI). Она…

% дней назад

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад