test

Спорт

Российская сборная заявила на чемпионат мира 17 хоккеистов

20 мая 2021, 18:16
Фото: ФХР
20 мая 2021, 18:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по хоккею заявила на чемпионат мира в Риге 17 человек. Полностью заявка команды Валерия Брагина опубликована на официальном сайте Международной федерации хоккея (ИИХФ).

В заявку вошли два вратаря – Иван Бочаров и Александр Самонов. Еще один голкипер Иван Федотов, проводивший вместе с командой сборы и участвовавший в играх Евротура, не попал в заявку.

При этом ранее Брагин заявлял, что оставит одно место в заявку для голкипера, а в Федерации хоккея России (ФХР) заверяли, что Бочаров будет готовиться со сборной, но останется вне заявки.

На стартовые матчи турнира также заявлены три пары защитников: Артем Зуб, Владислав Гавриков, Иван Проворов, Никита Задоров, Игорь Ожиганов, и Рушан Рафиков.

В списке атакующих хоккеистов в заявку российской сборной попали Павел Карнаухов, Константин Окулов, Михаил Григоренко, Артём Швец-Роговой, Антон Слепышев, Антон Бурдасов, Максим Шалунов, Владислав Каменев и Александр Барабанов.

Чемпионат мира по хоккею стартует в пятницу, 21 мая. В 16:15 по московскому времени россияне сыграют с чешской командой. Кроме того, на групповом этапе сборной России предстоит сыграть с командами Великобритании, Словакии, Дании, Швейцарии, Швеции и Белоруссии.

Общественная служба новостей сообщала, что самым высокооплачиваемым игроком КХЛ стал нападающий московского «Динамо» Дмитрий Яшкин. Форвард заработал 115 миллионов рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!