Российская сборная впервые проиграла на ЧМ по хоккею

24 мая 2021, 18:31
24 мая 2021, 18:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по хоккею уступила команде Словакии в третьем матче группового этапа чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу словацкой команды.

Счет в матче на 30-й минуте игры открыл Милош Келемен. Однако равновесие восстановил Александр Барабанов, сравнявший счет через минуту.

Победную шайбу за шесть с половиной минут до окончания матча в большинстве забросил Мартин Гернат. Пустые ворота за минуту до конца игры поразил Марек Дялога.

На счету российского голкипера Александра Самонова 25 отраженных бросков из 27-ти. Словак Юлиус Гудачек справился с 26 бросками.

В матче группы B команда Латвии разгромила Италию со счетом 3:0. Латвийская сборная лидирует в группе с двумя победами в трех матчах.

Для россиян поражения в Риге стало первым – ранее коллектив Валерия Брагина обыграл Чехию и Великобританию. После проигрыша словаком российская команда упустила первую строчку в таблице группы A.

Следующий матч россияне проведут 26 мая против команды Дании. Начало матча – в 16:15 по московскому времени.

Общественная служба новостей сообщала, что сразу три хоккеиста из клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) присоединятся к сборной России на чемпионате мира. В Ригу прилетят голкипер Илья Самсонов, защитник Дмитрий Орлов и форвард Владимир Тарасенко.