Российская лыжница Непряева взяла бронзу в гонке на «Тур де Ски»

29 декабря 2021, 17:02
29 декабря 2021, 17:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Представительница российской женской сборной по лыжным гонкам Наталья Непряева заняла третье место по итогам классического раздельного старта на 10 километров в рамках проходящего в швейцарском Ленцерхайде первого этапа многодневки «Тур де Ски». Результаты соревнований доступны на сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Отмечается, что россиянка преодолела трассу за 27 минут и 34,5 секунды. Первенствовала же представительница Финляндии Кертту Нисканен. Её результат в 27 минут и 4 секунды. Серебро завоевала шведка Эбба Андерссон, которая уступила лидеру 18,2 секунды.

К слову, следующий этап «Тур де Ски» примет уже Германия. Соревнования пройдут с 31 декабря 2021 по 1 января 2022 года.

Ранее президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе на круглом столе в Государственной думе назвала «огромную проблему» российских лыжников.

По её словам, отечественным спортсменам, по сути, негде тренироваться, так как в России нет тренировочных баз для лыжников в высокогорье и среднегорье. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.