test

Спорт

Российская легкоатлетка Угарова призвала ответить МПК за дискриминацию российских спортсменов

27 декабря 2022, 16:00
27 декабря 2022, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Международный паралимпийский комитет 16 ноября сообщил о приостановке членства Паралимпийского комитета России. Теперь ПКР лишен всех прав члена МПК, за исключением права на апелляцию этого решения. В случае, если апелляция не будет удовлетворена, российский комитет сможет восстановить членство не раньше, чем соберется следующая Генассамблея МПК, то есть в IV квартале 2023 года.

Российская легкоатлетка Кристина Угарова в эфире Общественной службы новостей призвала государство ответить за дискриминацию российских спортсменов.

«Когда мы видим, что происходит такой вопиющий случай, как отстранение наших спортсменов от международных соревнований, и при этом нет никакой адекватной реакции со стороны государства, о каком патриотизме может идти речь? Нам не хватает организации, куда бы мог обратиться спортсмен и получить там защиту. Не хватает механизма взаимодействия государства, правовых организаций и самих спортсменов. Мы до сих пор не знаем позиции нашего министра спорта по вопросу дискриминации российских атлетов. Мы должны всячески оспаривать подобные вопиющие случаи, а народ должен видеть, что мы делаем все, чтобы не допустить подобного отношения».

Спортсмены, которые отстаивали честь страны, оказались никому не нужны, подчеркнула российская легкоатлетка, однако они не утратили патриотизм и веру в государство. Такой вид спорта, как легкая атлетика, буквально смели с лица Земли. Именно поэтому начинать популяризировать и поднимать спорт нужно именно с легкой атлетики, заявила Угарова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!