Российская гимнастка Мельникова стала абсолютной чемпионкой мира

21 октября 2021, 14:24
21 октября 2021, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская гимнастка Ангелина Мельникова выиграла чемпионат мира в личном многоборье. Турнир проходит в японском Китакюсю.

Наша cпортсменка по итогам четырех упражнений показала результат в 56,632 балла.

Американки Лиэнн Вонг и Кайле ди Челло заняли второе и третье места соответственно (56,340 и 54,566 балла).

Тем временем, российская футбольная сборная в рейтинге Международной федерации футбола (FIFA) поднялась на 33-ю строчку. Ранее россияне занимали 37-е место мировой классификации.

Как следует из обновленной версии, опубликованной в четверг, 21 октября, на официальном сайте организации, в активе сборной России 1 497 очков.