test

Спорт

Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла Гран-при Франции

20 ноября 2021, 17:04
20 ноября 2021, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Фигуристка Анна Щербакова, представляющая Россию, победила в ходе пятого этапа Гран-при в Гренобле во Франции. Трансляция проводилась Первым каналом.

В результате двух программ Щербакова получила 229,69 балла. Второе место заняла Алена Косторная, набрав 221,85 балла. На третьей строчке расположилась японка Вакаба Хигучи с 204,91 баллами.

После недолгой программы три фигуристки из России сохраняли лидерство. Щербакова располагалась на первом месте, на втором — Косторная, а на третьем — Ксения Синицына.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что победу по сумме двух программ на этапе Гран-при по фигурному катанию в итальянском Турине одержала россиянка Анна Щербакова. Она набрала 236,78 балла.

Второе место заняла еще одна российская фигуристка Майя Хромых, уступив Щербаковой 10,43 балла. Тройку призеров замкнула бельгийка Луна Хендрикс с 219,05 балла.

В текущем года Щербакова выигрывала также чемпионат мира, чемпионат России, а в финале Кубка страны завоевала серебряную награду. Следующий этап Гран-при пройдет в японском Токио с 12 по 14 ноября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!