test

Спорт

Российская фехтовальщица Лоханова разведётся с мужем из-за его переезда в США

5 сентября 2022, 20:27
5 сентября 2022, 20:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Олимпийская чемпионка по фехтованию София Лоханова подаёт на развод с мужем Константином из-за его переезда в Америку. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Президент Олимпийского комитета России, отец спортсменки Станислав Поздняков объяснил, что Лоханов не сообщил Федерации фехтования России (ФФР) о своём отъезде в США.

В Штатах Константин Лоханов намерен заниматься тренерской деятельностью. Он предлагал жене поехать с ним, но фехтовальщица решила остаться в России и подала на развод.

София Позднякова стала на Играх 2020 года в Токио двукратной олимпийской чемпионкой по сабле в личном и командном первенстве. Также на её счету по две победы на чемпионатах мира и Европы. Константин Лоханов также участвовал в Олимпиаде-2020, однако наград не завоевал.

Ранее Общественная служба новостей писала, что директор ЦСКА Кирилл Брейдо назвал причину «отзаявки» полузащитника команды Максима Мухина из Российской премьер-лиги. Это технический момент, который связан с ограниченным количеством футболистов не из списка «3А», по словам Брейдо.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!