test

Спорт

Роналду признали лучшим игроком месяца в чемпионате Англии

8 октября 2021, 14:38
8 октября 2021, 14:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Лучшим футболистом сентября в английской премьер-лиге (АПЛ) был признан форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. Об этом сообщила пресс-служба турнира.

36-летний португалец провел в чемпионате Англии в первом осеннем месяце три матча. В них футболист забил три гола – дважды он отличился в матче с «Ньюкаслом» (4:1) и еще один раз огорчил «Вест Хэм» (2:1).

Роналду признан лучшим футболистом месяца в чемпионате Англии пятый раз в карьере и первый – после возвращения в лигу. Всего на счету Роналду после приезда в «МЮ» шесть игр во всех турнирах. В них португальский нападающий отметился пятью голами.

Лучшим тренером сентября стал наставник лондонского «Арсенала» Микель Артета. На счету его команды три победы, две из которых одержаны без пропущенных мячей.

Общественная служба новостей сообщала, что футбольный эксперт Андрей Малосолов предрек сложности российской национальной команде в матче со Словакией. По его словам, причина в выбывании значимых игроков и отказа Артема Дзюбы и Марио Фернандеса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!