test

Спорт

Роналду обошёл Пеле по голам за карьеру и приблизился к абсолютному рекорду

4 января 2021, 05:54
4 января 2021, 05:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Форвард туринского футбольного клуба «Ювентус» Криштиану Роналду превзошел легендарного нападающего из Бразилии Пеле по забитым мячам за карьеру. Об этом пишет спортивное издание «Eurosport».

Накануне, в матче 15-го тура «Ювентус», находясь на домашнем поле, разгромил «Удинезе». Игра закончилась со счетом 4:1. У команды победителей дублем отметился Роналду, благодаря помощи которого также был забит ещё один гол.

Данный дубль позволил Роналду обойти бразильского форварда Пеле. Силами португальца на данный момент реализовано 758 мячей, что на один больше, чем у одного из величайших игроков 20-го века. Правда, как подсчитали в СМИ, у него ушло на это 1032 игры, в то время, как Пеле понадобилось 812 матчей.

Напомним, что ранее рекорд Пеле превзошёл другой известный футболист Лионель Месси.  Он обогнал бразильца по количеству реализованных мячей за один футбольный клуб.  За «Барселону» Месси реализовал 643 мяча во всех играх.

Пеле, в свою очередь, поздравил Месси с успехами и выразил восхищение его игрой. «Когда ваше сердце переполнено любовью, трудно изменить свой путь. Как и ты, я знаю, что значит любить носить одну и ту же форму каждый день. Как и ты, я знаю, что нет ничего лучше того места, где мы чувствуем себя как дома. Поздравляю с твоим историческим рекордом, Лионель!», — поделился мыслями спортсмен.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!