test

Спорт

Роналду готов пойти на сокращение зарплаты ради возвращения в «МЮ»

23 апреля 2021, 12:51
Фото: ФК «Манчестер Юнайтед»
23 апреля 2021, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду спустя 12 лет может вернуться в «Манчестер Юнайтед». За англичан португальский форвард выступал с 2003 по 2009 годы.

По информации La Gazzetta dello Sport, Роналду может покинуть Италию уже предстоящим летом. Спортсмен убежден, что сезон можно назвать провальным – команда вылетела в 1/8 финала Лиги чемпионов и занимает лишь четвертое место в итальянской Серии А.

Соглашение 36-летнего игрока рассчитано до 2022 года. По контракту Роналду получает 31 миллион евро в год. При этом португалец готов пойти на понижение зарплаты, чтобы вновь играть в составе «МЮ». Однако заработок нападающего не должен быть ниже 20 миллионов евро в год.

В составе «МЮ» Роналду выигрывал Лигу чемпионов, чемпионат Англии, Кубок и Кубок лиги. С 2009 по 2018 годы форвард играл за мадридский «Реал».

Общественная служба новостей сообщала, что один из основателей скандального проекта Суперлиги «Барселона» объявила, что отказывается от выхода из турнира. Пресс-служба каталонцев заявила о необходимости провести реформы футбольных турниров, чтобы повысить зрелищность матчей и обеспечить финансовую стабильность.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!