test

Спорт

Родственник Кадырова «отличился» за «Ахмат»

22 сентября 2021, 17:52
22 сентября 2021, 17:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Дебютный гол за грозненский футбольный клуб «Ахмат» забил форвард Абубакар Кадыров, племянник главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Нападающий отличился в игре Кубка России с московским «Кайратом».

25-летний футболист реализовал пенальти на 18-й минуте игры. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:0, что позволило «Ахмату» возглавить группу и приблизиться к выходу в 1/8 финала турнира.

Кадыров является воспитанником грозненского клуба. За первую команду он отметился лишь тремя матчами. Прежде Абубакар выступал за молодежную команду, проведя в общей сложности 129 матчей. На счету Кадырова 12 мячей.

Общественная служба новостей сообщала, что за удар в нос сопернику в матче чемпионата Австрии по футболу среди любительских команд 48-матчевую дисквалификацию получил российский игрок Рашид Арсанукаев.  Инцидент произошел в игре его команды «Виктория Брегенц» против «Гефис/Заттайнс». Арсанукаев сломал нос своему сопернику, после чего был удален. Позже региональная футбольная ассоциация Австрии приняла решение отстранить футболиста от футбола до осени 2023 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!