test

Спорт

Роднина посоветовала получившим повестку Игнатову и Алиеву идти в военкомат

29 сентября 2022, 04:17
29 сентября 2022, 04:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы, а также олимпийская чемпионка Ирина Роднина отреагировала на получение Дмитрием Алиевым и Макаром Игнатовым повесток в военкомат. Об этом пишет Sport24.

Она высказалась следующим образом: «Если рассуждать об этой ситуации в рамках закона, то Игнатову и Алиеву надо явиться в военкомат. Также этим вопросом должны заниматься прежде всего главный тренер фигуристов Евгений Рукавицын и, если есть, агенты. <…> Если они хотят решить все в рамках закона, то пусть берут повестки и идут в военкомат. Это же не значит, что ребята будут призваны. Просто не надо нарушать закон».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Ирина Роднина обратилась к заслуженному тренеру РФ по фигурному катанию Этери Тутберидзе из-за желания её дочери Дианы Дэвис попасть в сборную США.

«Это вопрос к нашему большому патриоту — тренеру-маме. Я более чем уверена, что такие решения ребенок, даже если ему 21 год (Дэвис 19 лет — прим.), сам не принимает», — отметила парламентарий.

Она посчитала некрасивым решение Дэвис и её партнера Глеба Смолкина, потому что паре дали шанс выступить на Олимпийских играх в Пекине, представляя Российскую Федерацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!