test

Спорт

Роднина обратилась к Тутберидзе из-за желания её дочери попасть в сборную США

20 сентября 2022, 00:52
20 сентября 2022, 00:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Ирина Роднина обратилась к заслуженному тренеру РФ по фигурному катанию Этери Тутберидзе из-за желания её дочери Дианы Дэвис попасть в сборную США. Об этом пишет Metaratings.

«Это вопрос к нашему большому патриоту — тренеру-маме. Я более чем уверена, что такие решения ребенок, даже если ему 21 год (Дэвис 19 лет — прим.), сам не принимает», — отметила парламентарий.

Она посчитала некрасивым решение Дэвис и её партнера Глеба Смолкина, потому что паре дали шанс выступить на Олимпийских играх в Пекине, представляя Российскую Федерацию.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин стали членами Федерации фигурного катания США (US Figure Skating).

Об этом заявил спортивный журналист издания The Skating Lesson Дэвид Лис. Он разместил скриншоты из документов федерации, где фамилии россиян значатся в системе US Figure Skating.

По данным Лиса, представлять дочь титулованного тренера Этери Тутберидзе и ее партнер будут разные клубы. Прежде в СМИ появилась информация, что фигуристы с 22 по 25 сентября примут участие в турнире Challenge Cup в Ардморе, чтобы пройти квалификацию на чемпионат США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!