test

Спорт

РФС представил варианты реформ отечественного футбола

13 июля 2021, 21:48
13 июля 2021, 21:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский футбольный союз (РФС) представил варианты реформ системы футбола в стране. Об этом сообщает пресс-служба организации, пишет ТАСС.

РФС провел совместное исследование с нидерландской компанией Hypercube. В итоге было выделено четыре альтернативных формата системы российского футбола. В федерации отмечают, что изменения мотивированы стагнацией бюджетов клубов, ухудшением результатов в еврокубках и возможным выпадением РПЛ из десятки таблицы коэффициентов УЕФА к 2023 году.

«Чего мы хотим от новой пирамиды? Больше матчей, больше матчей между прямыми конкурентами в таблице, почти полное избавление от пустых игр, в которых не решается ничего <…> Такая реформа повышает интерес к матчам – особенно во второй части сезона», — сказано в сообщении.

В РФС посчитали, что изменение даже одного элемента в системе повлечет изменения в целом. Имеется ввиду, что все это приведет к улучшению футбола в России. «Меняя формат и повышая привлекательность каждого матча, мы увеличиваем среднюю аудиторию, это, в свою очередь, влечет рост выручки», — добавили в футбольном союзе.

Чуть ранее сообщалось, что клубы российской премьер-лиги (РПЛ) получили документы от Российского футбольного союза (РФС) по вопросу реформирования лиг на национальном уровне. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!