test

Спорт

РФС анонсировал первый за полтора года домашний матч сборной России

23 марта 2023, 11:31
Фото: Михаил Шапаев / Российский Футбольный Союз
23 марта 2023, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Товарищеский матч между сборными России и Ирака пройдет в воскресенье, 26 марта, в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС), игра на «Газпром Арене» станет первой за полтора года домашней для российской команды.

В то же время сборные России и Ирака прежде ни разу не встречались. Игра стартует в 18 часов по московскому времени. Для прохода на стадион не нужна карта болельщика Fan ID.

В четверг, 23 марта, коллектив Валерия Карпина проведет выездной товарищеский матч с командой Ирана. В Тегеране встреча стартует в 20 часов по московскому времени.

Всего после отстранения от международных матчей сборная России по футболу провела три игры. В Бишкеке российская команда обыграла сборную Киргизии (1:2), в Душанбе сыграла вничью с Таджикистаном (0:0) и с тем же счетом закончился выездной матч с командой Узбекистана в Ташкенте.

Накануне впервые с момента отстранения от международных турниров российские футболисты приняли участие в крупных соревнованиях под своим национальным флагом и гимном. Речь идет о турнире в Бангладеш среди футболисток не старше 17 лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!