Рекордные голы Криштиану Роналду принесли сборной Португалии крупную победу над Венгрией на Евро-2020

15 июня 2021, 20:53
15 июня 2021, 20:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Венгрии встречалась со сборной Португалии. Встреча, проходившая в Будапеште, завершилась победой португальцев со счетом 3:0.

На 84-й минуте счет открыл Рафаэл Геррейру. Дублем отметился Криштиану Роналду. Ударом с пенальти он удвоил преимущество португальцев на 87-й минуте, а на 90+1-й минуте оформил дубль и установил окончательный счет. Таким образом, Португалия в стартовом матче Евро-2020 набрала 3 очка.

Голы в ворота сборной Венгрии стали для Криштиану Роналду 10-м и 11-м на чемпионатах Европы. Он вышел на первое место в списке бомбардиров турнира за всю историю, опередив француза Мишеля Платини (9 мячей). При этом португалец забил на пятом для себя чемпионате Европы, а француз все голы забил на одном (в 1984 году).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Криштиану Роналду установил рекорд чемпионатов Европы. Форвард оказался в стартовом составе в матче первого тура Евро-2020 против Венгрии. Как итог – это пятое европейское первенство в его карьере, в которых он принимал участие непосредственно на поле.

Экс-голкипер испанской команды Икер Касильяс входил в заявку команды на пяти чемпионатах, но выходил на поле только на трех из них.