test

Спорт

Рейнджерс – Боруссия 2-2: имея все шансы отыграться, «Дортмунд» снова продул

25 февраля 2022, 14:17
25 февраля 2022, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках 1/16 финала Лиги Европы дормундская «Боруссия» приехала в гости к «Рейнджерс», играть ответный матч за выход в следующий этап Лиги Европы. Правило выездного гола все еще не отменено, поэтому на матч дортмундцы возлагали определенные надежды. Однако, если в первом тайме они всерьез претендовали на выход в следующий этап, во втором картина мира резко изменилась.

Общественная Служба Новостей проследила за матчем и постаралась дать ответ на вопрос, чего именно не хватило «Боруссии» до победы.

С первых минут «Боруссия» уже организовала атаку по левому флангу, инициатором которой стал Марко Ройс, переросшую в давку в штрафной. «Рейнджерс» в общей давке спасло от гола спокойствие вратаря, не поддавшегося общему настроение, и отразившему летящий в ворота мяч коленом. Уже через десять минут «Боруссия» ошиблась, толкнув игрока «Рейнджерс» в штрафной, смещавшегося с фланга в центр. Арбитр из Испании Антонио Матеу Лаос указал на точку без раздумий, ВАР, так же всецело испанский, вмешиваться не стал. «Рейнджерс» открыли счет в матче и увеличили и без того не маленькое преимущество над «Боруссией».

Однако, еще через десять минут те же «Рейнджерс» совершенно рассыпались в обороне, позволив «Боруссии» завершить атаку с неизменного левого фланга и замкнуть передачу в ворота. «Рейнджерс» отзеркалили атаку, но в самый ответственный момент замешкались, пробив в начале во вратаря, а затем, на добивании рядом с воротами. Мяч попал в сетку, но не с той стороны.

Ответ «Боруссии» был куда более осознанным: поймав «Рейнджерс» на ошибке на фланге, фактически рядом с бровкой поля, дортмундцы отобрали мяч, ловко навесили в штрафную, перекинув тех немногих защитников «Рейнджерс», кто еще оставался в штрафной – команда ошибочно посчитала, что атака не серьезна и можно выходить из обороны, и Мален не заставил себя долго ждать, замкнув передачу в ворота.

На 41-й минуте матча у всех фанатов «Дортмунда» уже складывалось впечатление, что команда вот-вот перевернет матч. До ничьей оставался гол, до победы – два. Но во втором тайме все перевернулось с ног на голову. «Боруссия» на второй тайм совершила перестановку в обороне, по всей видимости, себя не оправдавшую. Первый заброс «за шиворот» защитникам «Боруссии» удалось реализовать сразу же после свистка судьи на второй тайм. Вратарь спас команду от гола. На этом «Рейнджерс» останавливаться не собирались – удары в створ обрушивались на «Боруссию» один за другим. На 57-минуте капитан Рейнджерс все-таки сделал многочисленные атаки плодотворными, распечатав ворота дортмундцев. Ровно через десять минут Рейнджерс забили совсем уже обидный гол для «Боруссии», но, к счастью для немецкой команды, Матеу Лаос, после консультации с Хавьером Эстрадой на ВАР, гол отменил – «Рейнджерс» рванули в атаку чересчур быстро и забежали в офсайд. Однако, спасло это разве что только от обидного поражения, а не от поражения в целом. В следующий этап турнира вышел «Рейнджерс».

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, где сыграет в Лиге Европы московский «Спартак»

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!