test

Спорт

«Реал» выставил Азара на трансфер

6 мая 2021, 14:31
6 мая 2021, 14:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В предстоящее трансферное окно полузащитник мадридского «Реала» Эден Азар может покинуть испанский клуб. Об этом сообщил журналист Хосеп Педрероль.

По его данным, которые он озвучил в эфире El Chiringuito TV, мадридцы выставили бельгийца на трансфер. Его стоимость, по данным Transfermarkt, оценивается в 40 миллионов евро.

Вырученные средства «Реал» планирует потратить на форварда «ПСЖ» Килиана Мбаппе. Правда, и из-за стоимости, и из-за формы Азара продать 30-летнего игрока будет трудно, убежден Педрероль.

В текущем сезоне Азар принял участие лишь в 18 матчах и отметился тремя голами. Большую часть сезона-2020/2021 полузащитник пропустил из-за травм.

Общественная служба новостей сообщала, что лондонский «Челси» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов обыграл мадридский «Реал» и стал вторым финалистом турнира. Встреча на стадионе «Стэмфорд Бридж» завершилась со счетом 2:0 в пользу англичан.

Ранее в финал пробился «Манчестер Сити», обыгравший по сумме двух встреч французский «ПСЖ». Финал пройдет в Стамбуле 29 мая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!