«Реал» впервые в сезоне не выиграл в Лиге чемпионов, но прошел в четвертьфинал

7 марта 2024, 02:12
7 марта 2024, 02:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В ответной игре 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов «Реал» сыграл против «Лейпцига» со счётом 1:1, но по сумме двух встреч прошёл в следующий этап. В первом матче команда победила с результатом 1:0.

Игра состоялась в среду, шестого марта, в испанской столице. На мяч Винисиуса Жуниора, забитый на 65-й минуте, команда-гость ответила голом Вилли Орбана на 68-й.

Ранее завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором испанский «Реал Сосьедад» принимал на своем поле французский «Пари Сен-Жермен». Итогом игры, которая прошла на стадионе «Аноэта» в Сан-Себастьяне, стала победа гостей со счетом 2:1.

«ПСЖ» открыл счет уже на 15-й минуте – отличился французский нападающий Килиан Мбаппе. На 56-й минуте игры футболист оформил дубль. «Реал Сосьедад» сумел отыграть один мяч – в добавленное к основному времени матча время отличился Микель Мерино, однако на большее хозяев не хватило. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.