«Реал Сосьедад» прошёл в полуфинал Кубка Испании

24 января 2024, 02:43
24 января 2024, 02:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершилась встреча 1/4 финала Кубка Короля, в которой «Сельта» играла с баскским ФК «Реал Сосьедад», за который играет российский хавбек Арсен Захарян.

Матч был организован в испанском Виго на стадионе «Балаидос» и закончился победой команды гостей со счётом 2:1. Уже на 2-й минуте первый мяч реализовал Микель Оярсабаль, удачно атаковав ворота «Сельты» с передачи Микеля Мерино.

После окончания перерыва второй гол в сетку ворот хозяев заколотил дебютирующий в этой игре суринамский форвард «Реала Сосьедад» Шеральдо Бекер. В компенсированное время атакующий полузащитник Лука де ла Торре забил последний мяч в рамках встречи.

Россиянин Арсен Захарян остался в запасе, однако заступил в игру после первого тайма, проведя на поле 45 минут. Результативными действиями спортсмен не отличился.

Ранее в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги «Челси» одержал победу над «Мидлсбро» с результатом 6:1 и прорвался в решающий этап турнира. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.