«Реал Сосьедад» победил «Бенфику» в матче Лиги чемпионов

8 ноября 2023, 23:39
8 ноября 2023, 23:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб из Испании «Реал Сосьедад» одержал победу над португальским ФК «Бенфика» в игре четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч группы D состоялся в Сан-Себастьяне и закончился со счетом 3:1.

На шестой минуте после стартового свистка счет открыл игрок «Реал Сосьедад» Микель Мерино. Спустя пять минут преимущество хозяев увеличил Микель Оярсабаль. На 21-й минуте третий мяч в ворота гостей отправил Андер Барренечеа. Единственный гол за «Бенфику» забил Рафаэл Силва на 50-й минуте.

«Реал Сосьедад» находится на первом месте в турнирной таблице квартета с результатом в десять очков. На второй строчке находится итальянский «Интер» с семью очками, а на третьей — австрийский «Зальцбург» с тремя очками. Не набравшая ни одного очка «Бенфика» располагается на последнем месте в группе.

Ранее экс-футболист сборной России Андрей Аршавин раскритиковал российских спортсменов, переходящих в европейские клубы. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.