«Реал» победил «Манчестер Сити» в серии пенальти и вышел в полуфинал ЛЧ

18 апреля 2024, 00:54
18 апреля 2024, 00:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов, в котором английский «Манчестер Сити» принимал на своем поле мадридский «Реал». Итогом игры стала победа гостей в серии пенальти.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1 – бразильский нападающий «Реала» открыл счет на 12-й минуте матча. На 76-й минуте «Сити» сравнял счет благодаря голу Кевина Де Брюйне. Поскольку первый матч также завершился вничью (3:3), было назначено дополнительное время, в которое ни «Сити», ни «Реал» не отличились. В серии пенальти сильнее оказались футболисты испанской команды – 4:3.

Данная победа позволила «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов в четвертый раз подряд – на этой стадии команда встретится с мюнхенской «Баварией». «Манчестер Сити», являющийся действующим победителем турнира, завершил свое выступление в турнире.

Ранее «Бавария» обыграла лондонский «Арсенал» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.