«Реал» победил «Аль-Ахли» и вышел в финал клубного чемпионата мира

9 февраля 2023, 00:46
9 февраля 2023, 00:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольная команда из Мадрида «Реал» одержала победу над египетским «Аль-Ахли». Матч закончился со счетом 4:1.

Игра прошла на стадионе «Принц Мула Абдулла» в Рабат. На 42-й минуте матча гол забил Винисиус Жуниор. В начале второго тайма еще один мяч в ворота «Аль-Ахли» отправил Федерико Вальверде. На 65-й минуте защитник египетского клуба Али Маалул сократил отставание «Аль-Ахли», реализовав пенальти. За три минуты до завершения основного времени полузащитник мадридской команды Лука Модрич не смог реализовать 11-метровый удар.

В добавленное время нападающий «Реала» забил третий гол своей команды, а спустя несколько минут форвард сливочных Серхио Аррибас отправил в ворота «Аль-Ахли» четвертый мяч, тем самым установив окончательный счет.

Ранее в рамках 21-го тура чемпионата Италии футбольный клуб «Салернитана» принимал на своем поле туринский ФК «Ювентус». Матч закончился победой гостей со счетом 3:0.

Так, во всех голах победившей команды поучаствовал форвард из Сербии Душан Влахович. Благодаря этой игре у подопечных Массимилиано Аллегри впервые за четыре встречи в Серии А получилось победить. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.