test

Спорт

РБК: «Боруссия» предлагала за Головина рекордные для российского футбола 40 млн евро

23 марта 2023, 11:49
Фото: Антон Зайцев / soccer.ru / commons.wikimedia.org
23 марта 2023, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Минувшей зимой дортмундская «Боруссия» хотела приобрести у французского «Монако» российского полузащитника Александра Головина. Как сообщает «РБК Спорт», монегаскам предлагали за трансфер 40 миллионов евро.

Представитель футболиста Александр Клюев подтвердил факт интереса немцев к Головину, однако не дал конкретики по сумме возможного трансфера. Если речь, действительно, шла о 40 миллионах евро, то эта продажа могла стать рекордной для всего российского футбола. Прежде того же Головина из ЦСКА в «Монако» в 2018 году продали за 35,8 миллиона евро.

Напомним, что Головин продлил соглашение с французским клубом до 2026 года. Всего за время выступления в составе «Монако» 26-летний россиянин принял участие в 168 матчах, забил в них 23 мяча и отметился 32 результативными передачами.

Прежде британский журналист Daily Mail Пол Браун признался, что в текущей политической обстановке переход 18-летнего полузащитника «Локомотива» Сергея Пиняева в «Манчестер Юнайтед» невозможен. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!