Спорт

«Расизм был и есть до сих пор»: экс-игрок ЦСКА о российском футболе

24 мая 2021, 07:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-хавбек столичного ЦСКА Дэниэл Карвальо рассказал о расизме в российском футболе. Об этом пишет Globo Esporte.

Карвальо, который защищал цвета красно-синих с 2004 по 2010 год, описал ситуацию в стране фразой «расизм был и есть до сих пор». «Первым темнокожим игроком в истории ЦСКА был Чиди Одиа (нигерийский защитник, игравший за москвичей с 2004 по 2011 год — ред.). Его освистывали даже собственные фанаты», — подчеркнул футболист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что столичный ЦСКА получил первое место в молодёжном первенстве Российской Федерации по футболу по результатам сезона-2020/21.

В игре окончательного, девятого тура плей-офф чемпионата ЦСКА не смог победить «Спартак», сыграв с командой вничью. Это дало армейцам возможность получить 65 очков за 27 игр и выиграть молодёжное первенство. На второй строчке оказался «Зенит» с 62 очками в активе, а бронзу заработал «Краснодар» (61).

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад

Песков: Исход украинского конфликта предрешен

Ситуация, которая складывается на фронте к настоящему моменту, подтверждает тот факт, что Россия сумеет одержать победу в рамках украинского конфликта. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Об…

% дней назад

ВС РФ уничтожили ангары с БПЛА и склады авиатехники ВСУ

За прошедшие 24 часа Вооруженные силы Российской Федерации провели операцию по уничтожению украинских ангаров, где находились ударные беспилотники, а также складов с боеприпасами и авиатехникой на различных аэродромах. В сообщении…

% дней назад

T24: Причиной срыва визита Эрдогана в США стали разногласия по операции в Ираке

Поводом для срыва визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Соединенные Штаты Америки, который должен был состояться 9 мая, послужили разногласия по операции в Ираке. Соответствующей информацией делится турецкая газета…

% дней назад