test

Спорт

Пять клубов АПЛ согласились на участие в европейской Суперлиге

19 апреля 2021, 01:49
19 апреля 2021, 01:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Пять футбольных клубов из Английской премьер-лиги (АПЛ) подписали бумаги о согласии на участие в европейской Суперлиге, которая может стать альтернативой еврокубкам под эгидой УЕФА. Об этом пишет издание Times.

По данным СМИ, в суперлиге захотели участвовать «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», лондонские «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм». Суммарно участниками турнира готовы стать 11 европейских клубов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Итальянская федерация футбола (FIGC), Королевская федерация футбола Испании (RFEF), и Футбольная ассоциация Англии (FA) заявили о невозможности появления Суперлиги.

«УЕФА, FA и Премьер-лига, RFEF и Ла Лига, а также FIGC и Серия А узнали, что несколько английских, испанских и итальянских клубов, возможно, планируют объявить о создании закрытой так называемой Суперлиги. Если это произойдёт, мы хотим повторить, что будем едины в наших усилиях по предотвращению этого циничного проекта, который основан на личных интересах нескольких клубов. Мы рассмотрим все доступные нам на всех уровнях меры (как судебные, так и спортивные), чтобы предотвратить это», — сказано на портале УЕФА.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!