22 апреля 2026, 21:23

Путин счел позором трусливую позицию бывшего руководства МОК

22 апреля 2026, 21:23
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
22 апреля 2026, 21:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на церемонии вручения наград спортсменам и представителям Федерации бокса России в Кремле отметил достижения российских спортсменов, несмотря попытки ослабить их позиции со стороны Международного олимпийского комитета. Об этом в среду, 22 апреля, сообщает «Российская газета».

Глава государства назвал весомым вкладом спортсменов из РФ их выступления и достигнутые результаты, которые в очередной раз доказали лидерство страны в мировом спорте.

«Позорное, я бы сказал, трусливое, политически мотивированное поведение прежнего руководства МОК нанесло огромный ущерб олимпийскому движению и самим принципам олимпизма», – цитирует Путина издание.

Он выразил надежду на изменение ситуации в связи с приходом нового руководства МОК.

До этого стало известно о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало расследование в отношении генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероники Логиновой.

Ранее сообщалось, что Польша не намерена допускать россиян к чемпионату Европы-2027 по прыжкам в воду. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.