test

Спорт

Путин поздравил Team Spirit с победой на чемпионате мира по Dota-2

18 октября 2021, 17:44
18 октября 2021, 17:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Поздравительная телеграмма в адрес российской киберспортивной команды Team Spirit с победой на чемпионате мира по Dota-2 была опубликована на сайте Кремля. Президент России Владимир Путин поздравил спортсменов с успехом на The International 10.

«На пути к финалу вы продемонстрировали яркие лидерские качества и сплочённость, а в решающем поединке сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников», – говорится в обращении главы государства к российским спортсменам.

Напомним, Team Spirit стала победителем чемпионата мира The International 10. В гранд-финале команда соревновалась с представителями Китая PSG.LGD. Турнир завершился со счетом 3:2 по картам в пользу России. В качестве приза за победу российские киберспортсмены получили 18,2 млн долларов.

Общественная служба новостей сообщала, что президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит назвал срок включения киберспорта в Олимпиаду. По его словам, процедура может занять около пяти-семи лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!