test

Спорт

Путин будет следить за матчем России против Канады в 1/4 финала ЧМ по хоккею

3 июня 2021, 14:59
3 июня 2021, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле выразили надежду, что российские хоккеисты и футболисты будут успешны также, как фигуристы, которые постоянно радуют своими победами. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«За матчами нашей сборной будет следить вся страна. Президент обязательно», – отметил он.

«Сначала будем болеть за хоккеистов. Потом за футболистов. И будем надеяться, что они будут такие же успешные, как наши фигуристы».

Напомним, 3 июня в 20.15 по московскому времени сборная Россия по хоккею сыграет против национальной команды Канады за выход в полуфинал чемпионата мира, который в нынешнем году проходит в Латвии.

11 июня стартует чемпионат Европы по футболу, перенесенный с прошлого года на нынешний из-за распространения коронавирусной инфекции. Нашим спортсменам в групповом этапе предстоит сразиться с Бельгией, Финляндией и Данией.

Тем временем стало известно, что после окончания действия санкций Спортивного арбитражного суда (CAS) в декабре 2022 года министерство спорта России поддержит заявку Казани на проведение Олимпиады.  Отмечается, что Казань обладает отличным авторитетом в международном сообществе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!