«ПСЖ» обыграл «Реал Сосьедад» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

6 марта 2024, 01:14
6 марта 2024, 01:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором испанский «Реал Сосьедад» принимал на своем поле французский «Пари Сен-Жермен». Итогом игры, которая прошла на стадионе «Аноэта» в Сан-Себастьяне, стала победа гостей со счетом 2:1.

«ПСЖ» открыл счет уже на 15-й минуте – отличился французский нападающий Килиан Мбаппе. На 56-й минуте игры футболист оформил дубль. «Реал Сосьедад» сумел отыграть один мяч – в добавленное к основному времени матча время отличился Микель Мерино, однако на большее хозяев не хватило. Российский полузащитник «Сосьедада» Арсен Захарян не попал в заявку.

В первом матче 1/8 финала «ПСЖ» победил «Сосьедад» со счетом 2:0. Таким образом, парижский клуб одержал победу с общим счетом 4:1 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые за три года. Своего соперника парижане узнают позже.

Ранее мюнхенская «Бавария» разгромила римский «Лацио» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов в пятый раз подряд. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.