test

Спорт

«Просто дурно воспитаны»: Роднина раскритиковала американскую спортсменку

30 июля 2021, 08:25
30 июля 2021, 08:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина высказалась по поводу заявления амеркианской гребчихи Меган Калмо, которая заявила о том, что ей «мерзко» видеть успехи российских спортсменов на Олимпиаде.

«Я за ее дурной вкус не отвечаю. Нам, например, радостно, и мы умеем радоваться за их спортсменов, сопереживать их спортсменам. Могу точно сказать, что все расстроились, когда снялась американская гимнастка (Симона Байлс). Они просто дурно воспитаны – вот и все», — заявила политик в разговоре с  «Чемпионатом».

Роднина отметила, что Калмо не соблюдает Олимпийские принципы, поэтому ей самой стоит задуматься, должна ли он была принимать участие в соревнованиях.

«Не могу мерить ее ум, но если ты соревнуешься по какому-то виду спорта, то ты должен знать не только правила данного вида спорта, но и условия соревнований. Она должна прекрасно понимать регламент, что такое Олимпийские игры, какие там предусмотрены нормативы. Если ей это чуждо – я тогда не понимаю, зачем она в этом принимает участие», — отметила бывшая спортсменка.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что заявившая о том, что ей противно смотреть за успехами россиян на Олимпийских играх американка Меган Калмо, сделала это не от большого ума. Таким мнением поделился член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!