Спорт

Прокуратура Нидерландов запросила 3,5 года тюрьмы для футболиста «Урала» Влута

20 марта 2023, 16:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Три с половиной года тюрьмы запросила прокуратура Нидерландов для полузащитника екатеринбургского «Урала» Рая Влута. По сообщениям Sportnieuws, игравший в 2021 году в Нидерландах голландский футболист стал виновником смертельного ДТП.

При этом Влут находился в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии, одной из жертв которой стал четырехлетний ребенок. Источник пишет, что Влут несся со скоростью более 200 километров в час и врезался в автомобиль с двумя маленькими детьми. Содержание алкоголя в крови футболиста составило 1,18 промилле, пишет издание.

Ранее в Амстердаме суд возобновил расследование уголовного дела в отношении футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса. Прежде государственная прокуратура Нидерландов требовала приговорить 31-летнего Промеса к двум годам лишения свободы за удар ножом в колено своему кузену.

Инцидент произошел во время вечеринки. Родственник спортсмена подал иск с требованием выплатить компенсацию в размере более миллиона евро.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

WION: Залужного убили вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Экс-главкома ВСУ Валерия Залужного длительное время не видно на людях. В материале издания WION говорится, что это является подозрительным сигналом. В публикации говорится о возможной смерти Залужного после одного из…

% дней назад

Депутат Госдумы Шеремет назвал помешательством коллаж посла Литвы с Крымским мостом

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет отреагировал на коллаж посла Литвы в Швеции и экс-главы литовского МИД Линаса Линкявичюса с намеком на удар по Крымскому мосту. Об этом сообщает РИА…

% дней назад

Киркоров признал свои ошибки на всю страну

Певец Филипп Киркоров только недавно начал отходить от скандала, вызванного голой вечеринкой. В эфире «Новых русских сенсаций» на НТВ поп-король рассказал о том, как прошел его визит в Донбасс. «Мне…

% дней назад

ECS: подъем по лестнице снижает риск внезапного ухода из жизни на 24%

Британские ученые обнаружили, что подъемы по лестнице на регулярной основе способны заметно продлить жизнь. Выводы данной научной работы опубликованы на сайте Европейского сообщества кардиологов (ECS). Учёные собрали доступные исследования на…

% дней назад

ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в очередной раз ударила по позициям «Хезболлы». Соответствующей информацией делится ТАСС. Журналисты сослались на данные, полученные от представителей пресс-службы ЦАХАЛ. Стало известно об ударе, нанесенном по…

% дней назад

В АТОР назвали 6 стран, куда россиян пустят на отдых без визы и загранпаспорта

Эксперты российской ассоциации туроператоров (АТОР) рассказали о странах, куда могут поехать россияне, не имеющие загранпаспорт. Об этом сообщает МК. Представители туристических агентств в первую очередь призвали обратить внимание на стран…

% дней назад