test

Спорт

Программирование беспилотников признали новым видом спорта в России

7 февраля 2023, 16:30
7 февраля 2023, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Программирование беспилотников признали новым видом спорта в России. Об этом сообщает argumenti.ru со ссылкой на Министерство спорта РФ.

Министерство заявило, что признает программирование беспилотников как вид спорта, и включило его во Всероссийский реестр видов спорта и спортивных дисциплин.

Теперь дисциплина звучит как «спортивное программирование». Участники мероприятий смогут продемонстрировать свои способности в алгоритмическом программировании, продуктовом, робототехнике и в системах информационной безопасности.

Ранее парламент Украины призвал Международный олимпийский комитет не допускать российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям, в том числе к Олимпиаде 2024 года в Париже. Об этом заявила в понедельник председатель партии «Слуга народа» Елена Шуляк.

Недавно глава Минспорта РФ Олег Матыцин рассказал о влиянии антироссийских санкций на спорт. По его словам, данная ситуация помогает осознать свои ресурсы. Подробнее об этом вы можете прочитать в материале Общественной службы новостей.   

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!