test

Спорт

Проблемы хоккейного вратаря Федотова с армией возникли из-за конфликта с ЦСКА – СМИ

4 июля 2022, 16:16
4 июля 2022, 16:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Проблемы вратаря сборной России по хоккею и «Филадельфии Флайерз» Ивана Федотова с армией возникли из-за конфликта с его предыдущим клубом – ЦСКА. Об этом сообщает РИА Новости Спорт со ссылкой на источник.

«В сборных командах России необходимых спортсменов призывного возраста заносят в списки, по этим спискам их призывают в спортивную роту. Так они призываются в армию, делается это через Минобороны и частично через МВД. И никаких проблем с выступлениями не возникает», – отметил он.

«Федотов поругался с армейцами. Это все вопрос контактов, амбиций самого вратаря и другого человека. Понятно, что все должны отслужить. Но при этом есть утвержденный порядок, который Федотова не устроил».

Ранее Общественная служба новостей писала, что Федотова задержали в Санкт-Петербурге. Причина – уклонение от службы в армии.

Позднее появилась информация, что его увезли в Североморск.

Напомним, что весной Федотов стал обладателем Кубка Гагарина и лучшим голкипером сезона в КХЛ, а после этого объявил об отъезде в заокеанскую лигу, также в феврале он выиграл серебро Олимпиады.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!