test

Спорт

Призер Олимпиады Хатунцева порассуждала о перспективах допуска россиян до ОИ-2024

10 августа 2022, 20:52
10 августа 2022, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Бронзовая призер Олимпийских игр в Токио по велотреку Гульназ Хатунцева поделилась своим мнением о перспективах допуска спортсменов из Российской Федерации к Играм-2024, которые состоятся в Париже. Об этом пишет Metaratings.

«Я считаю себя реалистом, поэтому настроена, что Олимпиады для российских спортсменов уже не будет. Себе я говорю, что вдруг может произойти чудо, и мы приедем», — рассказала о своей точке зрения велогонщица.

Кроме того, Хатунцева подчеркнула, что в настоящее время спортсмены занимаются набором очков для последующего олимпийского отбора, в то время как россияне эту возможность утратили.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сестры Дина и Арина Аверины, которые выступают в художественной гимнастике, сделали заявление о том, что могут завершить свою карьеру, если российских спортсменов все же отстранят от участия в летней Олимпиаде 2024 года в Париже.

Чуть позже заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала слова сестер-гимнасток об их намерениях. Она заявила, что не станет из-за этого расстраиваться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!