test

Спорт

Президент UFC Уайт надеется, что Хамзат Чимаев не бросит спорт

2 марта 2021, 07:57
2 марта 2021, 07:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент UFC Дэйн Уайт уверен, что решение бойца Хамзата Чимаева о завершении спортивной карьеры было сделано на эмоциях. Он считает, что спортсмен сможет вернуться к боям уже в июне. Об этом пишет спортивный портал MMA Junkie.

«Когда он приехал в Лас-Вегас, врачи позаботились о нем и назначили ему преднизон, который является мерзким стероидом. Он должен принимать это лекарство расслабляясь и позволяя себе восстановиться. Но он пошел сегодня на тренировку, почувствовал себя очень плохо, стал суперэмоциональным и опубликовал это», — объяснил глава UFC.

Кроме того, Уайт подчеркнул, что Чимаев не может жить без боёв. «Этот парень дикарь, он хочет драться каждую неделю, а теперь не может даже потренироваться. Поэтому он на эмоциях и заявил [о завершении карьеры], но он не уходит», — подытожил он.

Напомним, что на 13 марта у спортсмена был назначен бой с британским бойцом Леоном Эдвардсом, который позже пришлось перенести из-за проблем со здоровьем Чимаева, возникших после перенесённой коронавирусной инфекции.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Хамзат Чимаев объявил об окончании спортивной карьеры. Он объяснил своё решение проблемами со здоровьем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!