test

Спорт

Президент ИИХФ осудил украинского хоккеиста за расизм

27 сентября 2021, 18:33
Фото: УХЛ
27 сентября 2021, 18:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Ставший президентом Международной федерации хоккея (ИИХФ) Люк Тардиф отреагировал на скандал в матче Украинской хоккейной лиги между «Донбассом» и «Кременчугом». Своим мнением о ситуации он поделился в Twitter.

Ранее форварда «Кременчуга» Андрея Денискина удалили до конца игры за непозволительные расистские жесты в отношении американца Джейлена Смерека. Денискин имитировал поедание банана, указывая на темнокожего легиона «Донбасса».

«Это прямое нападение на идеалы и ценности нашей игры, и мы обеспечим проведение всех необходимых расследований нарушений этики», – написал Тардиф.

Он также заметил, что федерация осуждает действия Денискина. Отметим, что скандальный форвард отметился заброшенной шайбе в победной игре (3:2).

Общественная служба новостей сообщала, что поведение болельщиков московского «Спартака» в матче девятого тура российской премьер-лиги (РПЛ) против «Уфы» рассмотрят в Контрольно-дисциплинарном комитете Российского футбольного союза (КДК РФС). Внимание специалистов привлекли оскорбительные кричалки фанатов красно-белых в адрес владельца клуба Леонида Федуна и игроков команды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!