Спорт

Президент «Бенфики» высказался о скандальном матче с «Белененсешем»

28 ноября 2021, 05:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортивный директор футбольного клуба «Бенфика» Руй Кошта высказался о результатах игры 12-го тура чемпионата Португалии против «Белененсеша». Об этом сказано на официальном портале ФК.

«Мы сожалеем о том, что произошло. Это черная страница португальского футбола и самой страны. «Бенфика» выполнила правила, она была обязана сделать это, как и «Белененсеш». Если бы мы не появились на поле, то потеряли бы очки», — подчеркнул он.

По словам президента клуба, его подопечные не несут никакой ответственности за случившееся, и вся ситуация не является полезной для всего португальского футбола. Кошта уточнил, что матч могли перенести две организации, среди которых лига и генеральное управление здравоохранения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что игра 12-го тура чемпионата Португалии по футболу между «Беленесешем» и «Бенфикой» была окончена досрочно. Встреча состоялась в Оэйраше на стадионе «Насьональ».

В первой половине встречи «Бенфика» реализовала семь безответных голов. На второй тайм в составе «Белененсеша» вышло только семь футболистов. Сразу после свистка судьи игрок хозяев опустился на газон ввиду повреждения, после чего рефери досрочно закончил данную встречу.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Baza: Группа «Пикник» подняла цены на свои выступления после теракта в «Крокусе»

Telegram-канал Baza сообщает, что после теракта в «Крокусе» группа «Пикник» подняла цены на свои выступления. Одно выступление музыкального коллектива на сегодняшний день обойдется в 3 миллиона рублей. До этого музыканты…

% дней назад

Андрей Губин прошел ДНК-тест и опроверг наличие внебрачного сына

Заслуженный артист России Андрей Губин прошел ДНК-тест и опроверг отцовство вне брака. Ранее молодой человек по имени Максим заявил, что является внебрачным сыном певца. Многие находили его похожим на исполнителя.…

% дней назад

В Красноярском крае наркоманы принуждали 12-летнюю дочь промышлять закладками

Пара наркозависимых жителей Красноярского края принуждала 12-летнюю дочь преступать закон. Девочку обучали осуществлять закладки наркотиков. С таким заявлением выступила региональный омбудсмен Ирина Мирошникова. Старший ребенок семьи практически не ходила в…

% дней назад

В Лондоне мужчина с самурайским мечом ранил нескольких прохожих

Несколько человек в восточной части Лондона были ранены неизвестным, который был вооружен самурайским мечом. Об этом сообщает Telegraph, передает РИА Новости. «Полиция и другие экстренные службы находятся в (районе — ред.)…

% дней назад

Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

В Московской области произошло серьезное ДТП с двумя автомобилями. Инцидент произошел в Зеленограде, пишет телеканал «360». Предварительно, водитель Omoda, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проехал на красный свет светофора. Сотрудники…

% дней назад

The Conversation: Хранение хлеба в холодильнике повышает его полезность

Хранение хлеба в холодильнике сохраняет его полезность, поскольку температура влияет на биодоступность крахмала и уровень сахара в крови, пишет издание «Sibnet Новости». При выпечке крахмал превращается в полутвердый гель, который…

% дней назад