test

Спорт

Позорный результат: Футболист Пономарёв призвал уволить Черчесова

1 июля 2021, 09:46
1 июля 2021, 09:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова необходимо снять с должности за неудовлетворительные результаты работы. Такое мнение Общественной службе новостей высказал советский футболист, защитник и нападающий сборной СССР, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Пономарёв.

Напомним, Черчесов высказался о неудачном выступлении команды на чемпионате Европы. По его словам, штаб и футболисты нацеливались на максимальный результат, но «добиться этого не удалось». Главный тренер подчеркнул: он не снимает с себя ответственности. Черчесов отметил, что команда хорошо подготовилась в физическом плане.

По мнению Владимира Пономарёва, за такой результат тренера необходимо уволить. Однако это мешает сделать обязательство выплатить ему большую неустойку.

Неудовлетворительное состояние команды, безобразная игра, а тренер продолжает работу!

blockquote

«В 1964 году тренером был Бесков. Сборная Советского союза проиграла Испании в финале Чемпионата Европы, заняли второе место, получили серебро. По приезде Бескова сняли с работы за неудовлетворительный результат. В 1966 году мы участвовали в Чемпионате мира в Англии. В полуфинале проиграли немцам, играли вдевятером, заняли четвёртое место. По приезде в Москву тренера Морозова также сняли с работы. И это за четвёртое место в Чемпионате мира! Сегодня же происходит просто смешное: тренер получает неудовлетворительную оценку, неудовлетворительное состояние команды, безобразная игра. И тренер продолжает работу. Это немыслимо, за такое нужно увольнять. Я понимаю почему этого не делают. Потому что ему нужно будет платить неустойку, если его снимут с работы. А он всё-таки получает 2,5 миллиона евро в год, которые ему не хочется терять», — отметил он.

При этом, отметил футболист, сейчас в России нет подходящего тренера, который мог бы заменить Черчесова.

Сборная России на групповом этапе чемпионата Европы уступила Бельгии (0:3) и Дании (1:4), обыграв Финляндию (1:0). Команда Черчесова набрала 3 очка и заняла последнее место в своей группе, не сумев пробиться в плей-офф.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!