test

Спорт

Познер отреагировал на победу Медведева в финале US Open

13 сентября 2021, 20:53
13 сентября 2021, 20:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий и интервьюер Владимир Познер отреагировал на победу россиянина Даниила Медведева в финальном матче теннисного турнира US Open. Высказывание журналиста было размещено на портале «Познер Online».

Журналист подчеркнул, что перед финалом считал победу Медведева вполне возможной, потому что серб Новак Джокович, который стал соперником россиянина, не казался «таким уж фаворитом». Кроме того, телеведущий выразил мнение, что публика поддерживала сербского теннисиста, так как желала увидеть «то, как творится история».

Из-за победы на данном турнире Джокович стал бы третьим в истории тенниса и первым за 52 года обладателем календарного Большого шлема в одиночном разряде для мужчин.

«Сейчас наши лучшие теннисисты тренируются не в России, и ничего хорошего в этом нет. Да, у нас есть очень способные ребята и хорошие тренеры, но потом они почему-то уезжают», — отметил Познер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Российской Федерации Владимир Путин обратился к отечественному теннисисту Даниилу Медведеву после его победы над первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем в финальном матче турнира US Open.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!