test

Спорт

Появилось видео с оскорбительными жестами Гильерме в адрес фанатов «Спартака»

12 апреля 2021, 15:03
12 апреля 2021, 15:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме поддался на провокации фанатов «Спартака» в матче 25-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) и ответил на них оскорбительными жестами. Видео опубликовано Twitter-аккаунтом Supporters Group News.

Сначала 35-летний вратарь «попросил» фанатов помолчать, затем изобразил скандальный «жест Дзюбы» и бросил в направлении болельщиков бутылку с водой.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вызвал на заседание футболиста, а также представителей двух клубов. Встреча состоится во вторник, 13 апреля.

Матч между столичными клубами завершился победой железнодорожников со счетом 2:0. Благодаря успеху «Локомотив» поднялся на третье место с 46 очками. У красно-белых 47 очков и вторая позиция.

Гильерме в этом матче совершил десять сейвов. Это личный рекорд голкипера за почти 15 лет выступления в чемпионате России.

Общественная служба новостей сообщала, что экс-главный тренер немецких клубов Ральф Рангник подписал соглашение с московским «Локомотивом». 62-летний специалист будет работать в российской команде консультантом по спортивным и структурным вопросам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!