test

Спорт

Появилось видео с броском банана в сторону полузащитника «Зенита» Вендела

28 февраля 2023, 15:29
Фото: fc-zenit.ru / официальный сайт ФК «Зенит»
28 февраля 2023, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Момент броска банана во время кубкового матча между ульяновской «Волгой» и петербургским «Зенитом» (0:3) в направлении бразильского полузащитника гостей Вендела попал на видео. Как сообщает Telegram-канал «Мутко против», сотрудники ЦПЭ МВД Питера и Ульяновска разыскивают этого болельщика.

Напомним, что скандальный расистский инцидент произошел на 91-й минуте встречи, когда бразилец уходил с поля после замены. Предварительно, у болельщика не было атрибутики, поэтому за какую именно команду он переживал пока неизвестно.

Петербургский коллектив благодаря победе вышел во второй этап 1/4 финала Кубка России в Пути регионов, где встретится с одним из вылетевших из верхней части сетки – им может стать «Локомотив», «Ростов», а также проигравшие в парах «Краснодар» – ЦСКА и «Динамо» – «Крылья Советов».

Ранее генсек ООН Антониу Гутерреш заметил, что во врем мире растут антисемитизм и расизм. Он назвал религиозные, языковые и этнические, а также другие сообщества меньшинств объектами преследований и ненависти.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!