«Поверьте в это». «Барселона» чудом вышла в финал Кубка Испании

4 марта 2021, 01:44
4 марта 2021, 01:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты «Барселоны» одержали победу над «Севильей» в ответном матче полуфинала Кубка Испании. Встреча завершилась в дополнительное время со счетом 3:0.

На 12-й минуте игры Усман Дембеле открыл счет в матче. Для того, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы каталонцам необходимо было побеждать с разницей в два и более мячей. На 94-й минуте Жерар Пике удвоил преимущество и перевел игру в дополнительное время.

Уже в овертайме Мартин Брэйтуэйт сделал счет 3:0. Благодаря этому успеху «Барселона» одержала победу по сумме двух встреч – 3:2.

«Поверьте в это!» – отметили в пресс-службе сине-гранатовых.

В финале Кубка Испании «Барса» сыграет с победителем пары «Леванте» – «Атлетик». В первом матче клуб из Бильбао дома сыграл вничью с валенсийцами. Ответная встреча состоится 4 марта. Начало матча – 23:00 (мск).

Каталонцы выигрывали Кубок короля 30 раз в истории. Последний раз сине-гранатовым трофей покорился в 2018 году.

Общественная служба новостей сообщала, что гол Миранчука помог «Аталанте» одержать разгромную победу. Также у хозяев забивали Роберт Госенс, Жозе Паломино, Луис Мюриэль и Йосип Иличич.