Португалия обыграла Уругвай и досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022

29 ноября 2022, 00:43
29 ноября 2022, 00:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Португалии обыграла Уругвай в матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 в Катаре. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Матч прошел на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле. Полузащитник национальной португальской сборной Бруну Фернандеш открыл счет на 54-й минуте. На 90+3-й минуте Фернандеш установил итоговый счет, успешно реализовав пенальти.

Таким образом Португалия набрала шесть очков, обеспечив себе досрочный выход в плей-офф чемпионата. Далее в таблице группы идут команды Ганы, Южной Кореи и Уругвая.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная Бразилия победила сборную Швейцарии в чемпионате мире в Катаре. Бразилия также обеспечила себе выход в 1/8 финала. Подробнее об этом читайте в нашем материале.